"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Проект Госбюджета внесут в ВР до 15 сентября - Розенко

Пятница, 31 августа 2018, 11:55
 

Кабинет министров внесет в Верховную Раду проект Государственного бюджета на 2019 год до 15 сентября, как это и предусмотрено действующим законодательством.

Об этом заявил вице-премьер-министр Павел Розенко, сообщает его пресс-служба.

"В прошлом году правительство впервые за всю историю независимости обеспечило конституционное представление полного бюджета в Верховную Раду до 15 сентября. Я убежден, что и в этом году правительство 15 сентября, может даже чуть раньше, передаст проект Государственного бюджета в Верховную Раду", - сказал он.

По словам вице-премьер-министра, значительная часть средств государственного бюджета будет направлена ​​на дальнейшее усиление обороноспособности страны и повышения денежного обеспечения военнослужащих.

Реклама:

"Это наш долг - и мы его выполним", - отметил он.

Розенко также отметил, что экономическая ситуация и уровень экономического роста дают основания говорить о том, что в следующем году продолжится повышение социальных стандартов.

"Я уже могу сказать точно, что с 1 января 2019 вырастет и размер минимальной заработной платы, и размер пенсий", - сказал он.

По его словам, Государственный бюджет на 2019 бюджет будет социально направленным и одновременно реальным.

"Бюджет будет правдивым, там не будет надутых цифр", - подытожил вице-премьер.

Напомним, дефицит государственного бюджета Украины по итогам января-июля 2018 года составил 13,4 млрд гривен, тогда как в прошлом году госбюджет за этот период был сведен с профицитом 27 млрд гривен.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: