Сахаропроизводители жалуются на нехватку вагонов

Понедельник, 27 августа 2018, 16:05
 

Производителям сахара не хватает полувагонов и крытых вагонов, используемых для перевозки известнякового камня и сахара.

Об этом сообщает пресс-служба ассоциации "Укрцукор".

Такая ситуация может негативно отразиться на начале производственного сезона, ведь сахарные заводы - это предприятия с непрерывным циклом производства.

"Сахарные заводы для осуществления производственно-технической и хозяйственной деятельности используют значительные объемы перевозки - более 2 млн т различных грузов железнодорожным транспортом. Это и сахарная свекла, и уголь, известняковый камень, кокс, сахар и др. Поэтому, такая ситуация вызывает волнения, ведь это прямая возможность сорвать начало производственного сезона и внешнеэкономические контракты на поставки сахара, как внутри страны, так и за границу, а это немалые убытки", - комментирует руководитель аналитического отдела НАСУ "Укрцукор" Руслана Бутыло.

На сегодня, большая часть сахарных заводов жалуются на логистические трудности. Наиболее угрожающая ситуация сложилась на станциях Радехов, Хоростков, Козова, Збараж, Шманьковчики, Гнидава, Максимовка Львовской железной дороги; Вапнярка Одесской железной дороги; Гуты и Ланна Южной железной дороги, Тетиев, Яготин, Сквира Юго-Западной железной дороги и др.

Экономическая правда

Реклама:

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: