Нацбанк купил 3 электрокара за 3 миллиона гривен

Вторник, 14 августа 2018, 16:20
 

Национальный банк 13 августа провел тендер на закупку трех электрокаров суммарной стоимостью в 2,84 миллиона гривен с экономией в 0,05%. Еще 131 тысячу гривен он потратит на зарядные устройства к ним.

Об этом сообщает FinClub.

В аукционе НБУ на площадке Prozorro принимали участие компании "Автоберег" и "Дар-Авто". Первая компания предложила НБУ купить у нее электроавтомобили за 2,843 млн гривен, что оказалось на 790 гривен меньше, чем заявка конкурента, и сейчас "Автоберег" ожидает заключения договора с НБУ.

После раскрытия тендерных предложений участники торгов цену не снижали. Экономия НБУ по сравнению с ожидаемой суммой закупки составит 1473 гривен или 0,05%.

Реклама:

Согласно тендерной документации, Нацбанк хотел купить за 2,844 млн гривен три электромобиля Hyundai Ioniq Electric (в среднем по 948 тыс гривен). "Автоберег" предлагает своим розничным покупателям комплектацию уровня Top с кожаной обивкой сидений по 953,9 тыс гривен, вероятно, НБУ получит именно их. Поскольку другие комплектации у "Автоберег" дешевле: комплектация Comfort стоит 828,5 тыс гривен, а Premium - 882,1 тыс гривен.

После чего 14 августа состоялся аукцион на закупку и монтаж двух зарядных устройств для электрокаров мощностью 22 кВт каждый. Нацбанк хотел купить два зарядных устройства немецкого бренда APL за 238,7 тыс гривен.

Но этот тендер оказался более экономным, поскольку его участники торговались до последнего: самую привлекательную цену предложила компания "Гоу Ту-Ю Украина" - 131 тыс гривен. Экономия НБУ - 45,1%.

Всего два месяца назад НБУ закупил велопарковку на шесть паркомест за 13,7 тыс гривен у ООО "САНД", которую должны были установить до 3 августа в четырех местах: у главного здания НБУ (ул. Институтская, 9) и его подразделений (пр. Науки, 7; Контрактовая площадь, 2б; ул. Андреевская, 1). 

Экономическая правда

 

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!