"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

В Telegram теперь можно пересылать криптовалюту

Пятница, 10 августа 2018, 09:35
 

Разработчики блокчейн-проекта Zulu Republic представили программное обеспечение Lite.IM, которое позволит пользователям осуществлять транзакции в сети Litecoin с помощью мессенджера Telegram.

Об этом говорится в Twitter-странице проекта.

Реклама:

В компании убеждены, что Telegram является самым безопасным мессенджером и предоставляет все необходимые возможности для тестирования концепции до запуска SMS-платежей, компания также планирует внедрить.

Представители проекта подчеркивают, что множество людей живут в странах с ограниченным доступом к интернету, в условиях жесткой цензуры со стороны политических режимов, без доступа к финансовым услугам.

 

Кроме того, 64% населения планеты владеет мобильными телефонами, но только 33% имеют смартфоны. Именно это является причиной, по которой разработчики убеждены в необходимости связать SMS-сообщения и блокчейн Litecoin, не полагаясь на наличие интернета.

Lite.IM позволит пользователям взаимодействовать с блокчейном Litecoin с помощью текстовых команд. На данный момент в сообщества уже есть возможность воспользоваться Telegram-ботом для проверки балансов и отправки Litecoin на LTC-адреса или электронную почту.

 

В заявлении также говорится о том, что пользователи смогут отправлять Litecoin "тем, кто еще не имеет Litecoin-кошелька, или тем, у кого не знает адрес кошелька, даже если получатель не имеет представления о том, как использовать криптовалюта".

Litecoin - седьмая по капитализации криптовалюта.

Напомним, в Украине с помощью Telegram-бота Приватбанка клиенты могут отправлять и получать деньги.

Больше полезных ботов по ссылке: Топ-10 полезных Telegram-ботов для украинских пользователей

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: