Украина начинает очередные поиски нефти и газа в Черном море

Пятница, 6 июля 2018, 12:40

Научно-исследовательское судно "Искатель" начнет поиски нефти и газа на Северо-западном шельфе Черного моря.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил и.о. председателя Держгеонадр Олег Кирилюк.

"Сегодня, 6 июля, в Одессе состоится уход в рейс единственного в Украине научно-исследовательского судна "Искатель", которое будет осуществлять работы по поиску нефти и газа на Северо-западном шельфе Черного моря", - отметил он на своей странице.

По его словам, "Искатель" - уникальное судно для выполнения сейсморазведочных работ как обычной среднечастотной модификации, так и высоко разрешения. Низкий уровень шума двигателей обеспечивает высокое качество сейсмического материала и его геологическую информативность.

Реклама:

Председатель отметил, что южный регион страны - наименее изученный и один из перспективных, шельф Черного моря освоен на 4%.

"В планах "Причерноморье ГРГП" проведение комплексных геофизических и геохимических исследований с целью выявления и подготовки к поисково-разведочного бурения перспективных объектов. С отработкой 7000 км. профильных работ сейсморазведки и 3200 станций геохимических наблюдений", - написал Кирилюк.

Напомним, Государственная служба геологии и недр Украины в ближайшее время выставит на аукцион более 160 спецразрешений по рудным и нерудным полезным ископаемым.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: