"Киевэнерго" передало часть собственности в управление "Киевтеплоэнерго"

Вторник, 31 июля 2018, 15:45
 

"Киевэнерго" передает ТЭЦ-5, ТЭЦ-6 и мусоросжигательный завод "Энергия" в управление КП "Киевтеплоэнерго".

Об этом сообщает пресс-служба "Киевэнерго".

"Согласно решению Киевсовета, 31 июля заканчивается действие продленного соглашения между компанией "Киевэнерго" и КГГА на управление энергообъектами коммунальной собственности – двумя столичными теплоэлектроцентралями ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6, а также единственным в Украине мусоросжигательным заводом "Энергия", - говорится в сообщении.

"Сегодня в 24:00, после фиксации показаний газовых счетчиков предприятий, соответствующие протоколы будут переданы новому управляющему – коммунальному предприятию "Киевтеплоэнерго"", - отмечают в "Киевэнерго".

Реклама:

Соглашение на управление столичным энергокомплексом было подписано между "Киевэнерго" и КГГА в 2001 году. Его действие истекло 31 декабря 2017 года и было продлено решениями Киевсовета в соответствии с этапами передачи имущества.

На первом этапе в конце отопительного сезона 2017/2018 годов городскому коммунальному предприятию "Киевтеплоэнерго" были переданы теплосети, котельные и районные теплостанции, а также переведено порядка 4 тыс. персонала "Киевэнерго".

На втором этапе передачи, который завершается сегодня в полночь, коммунальное предприятие "Киевтеплоэнерго" принимает ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6, обеспечивающие теплоэнергией около 60% киевлян, а также мусоросжигательный завод "Энергия", который утилизирует около 25% твердых бытовых отходов столицы и обеспечивает отоплением и горячей водой порядка 300 столичных жилых многоэтажек.

Напомним, Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг выдала КП "Киевтеплоэнерго" лицензию на переработку бытовых отходов на мощностях киевского мусоросжигательного завода "Энергия".

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: