"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

В аэропорту "Жуляны" расширяют международный терминал

Понедельник, 30 июля 2018, 10:10
 

В аэропорту "Киев" имени Игоря Сикорского строители начали работы по установке каркаса новой секции международного терминала "А" в рамках работ по расширению аэровокзального комплекса.

Об этом сообщает avianews.com.

 

Проект увеличения площади предполагает строительство новой секции в правом крыле здания площадью 9,5 тыс кв метров. Площадь существующего терминала А составляет 14 тыс кв метров.

Как отмечают в аэропорту, это позволит увеличить число стоек регистрации, кабинок паспортного контроля и пунктов авиабезопасности.

Реклама:

Работы планируется завершить в мае 2019 года. Затраты на строительство оператор аэропорта "Мастер-Авиа" оценивает в 500 млн грн.

В связи с необходимостью выделить место для строительной техники аэропорт отдал под эти цели часть зоны парковки и предупредил о возможном дефиците мест для стоянки автомобилей из-за этого.

 

В мае в аэропорту "Киев" увеличили зону обслуживания прилетевших пассажиров международных рейсов за счет использования простаивающих мощностей внутреннего терминала Д.

Теперь прилетевшие в "Жуляны" из-за границы пассажиры попадают в международную зону терминала Д, где проходят паспортный контроль, после чего следуют по крытому коридору через летное поле в терминал А, где расположены багажные карусели.

 

В 2010 году имущество аэропорта передано в аренду на 49 лет ООО "Мастер-Авиа". Компания была создана за два дня до объявления конкурса на право аренды.

Бенефициарами "Мастер-Авиа" является Василий Хмельницкий и Денис Костржевский. По информации СМИ, ранее вместе с Хмельницким компанией некоторое время владел экс-нардеп Юрий Иванющенко.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: