"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Большие города обяжут разрабатывать транспортные схемы на 40 лет

Среда, 25 июля 2018, 14:45
 

Министерство регионального развития, строительства и ЖКХ обязало города с населением свыше 100 тысяч человек разрабатывать комплексные схемы транспорта на 30-40 лет.

Об этом сообщил замминистра регионального развития Лев Парцхаладзе на своей странице в Facebook.

"Это даст четкое понимание перспективного развития транспортного движения, то есть, позволит оптимизировать работу всех видов транспорта не только сейчас, но и в будущем, организовать дорожное движение с минимальным уровнем заторов, снизить аварийность и повысить безопасность на дорогах", - отметил чиновник.

По его словам, комплексная схема транспорта должна разрабатываться как отдельный документ на основе генерального плана города.

Реклама:

Схема должна учитывать социально-экономические и планировочные особенности города, рост населения и территории, перспективные изменения в размещении крупных предприятий, строительства, торговых и других объектов.

"Если города с меньшим населением имеют проблемы с транспортным движением, то они также могут разрабатывать такие комплексные схемы транспорта", - добавил Парцхаладзе.

Данные изменения вводятся новой государственной строительной нормой и вступают в силу с 1 сентября.

Ранее стало известно, что в Украине вводят запрет на установку временных сооружений, рекламных и других конструкций на пешеходных зонах тротуаров при проектировании и реконструкции улиц.

Как сообщалось, Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства вводит обязательное проектирование велосипедных дорожек и полос при новом строительстве и реконструкции дорог.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: