"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

"Укртелеком" опять анонсировал повышение тарифов

Вторник, 24 июля 2018, 16:50
 

Один из крупнейших украинских операторов телекоммуникаций "Укртелеком" планирует повысить предельные тарифы на фиксированную телефонную связь с ноября 2018 года.

Об этом сообщил директор департамента корпоративных коммуникаций "Укртелекома" Михаил Шуранов, передает УНІАН.

"Мы обратились к регулятору (Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере связи и информатизации - ЭП) – поскольку, вы знаете, что тарифы регулируются, – с просьбой рассмотреть повышение предельных тарифов. Речь идет об осени, приблизительно ноябре, это в связи с тем, что растут расходы и, соответственно, есть предпосылки для повышения. Сейчас самый дорогой пакет стоит 73 грн", - сказал он.

В то же время в комментарии изданию Шуранов уточнил, что компания просит НКРСИ о повышении предельных тарифов на фиксированную телефонную связь на 14% с 1 ноября в связи с ростом себестоимости предоставления услуги.

"Для пользователя это отразится в увеличении стоимости тарифа на 3-7 грн", - отметил он.

Реклама:

Напомним, Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере связи и информатизации (НКРСИ) позволила ОАО "Укртелеком" начать пилотный проект по тестовому восстановлению фиксированной телефонии с помощью мобильной связи.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: