Украина ввела квоты на импорт серной кислоты

Понедельник, 2 июля 2018, 19:03

Межведомственная комиссия по международной торговле приняла решение о введении квот на импорт серной кислоты и олеума.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства экономического развития и торговли.

"Комиссия рассмотрела материалы о результатах проведения расследования относительно импорта в Украину серной кислоты и олеума, независимо от страны происхождения и антидемпингового расследования относительно импорта в Украину некоторой карбамидо-формальдегидной продукции происхождением из РФ", - говорится в сообщении.

Как отмечается, по результатам рассмотрения материалов было установлено, что существует необходимость применения защитных мер.

Реклама:

"С целью защиты национального товаропроизводителя от растущего импорта были применены специальные меры в отношении импорта в Украину кислоты серной и олеума, независимо от страны происхождения и экспорта, в виде квотирования импорта в Украину сроком на 3 года", - сообщает пресс-служба.

"Для защиты национального товаропроизводителя карбамидо-формальдегидной смолы от недобросовестного импорта Комиссия приняла решение, которым применила окончательные антидемпинговые меры в отношении импорта в Украину происхождением из РФ по ставке антидемпинговой пошлины в размере 39,94% сроком на 5 лет", - говорится в сообщении.

Также Комиссия возбудила антидемпинговое расследование в отношении импорта в Украину прутков из углеродистой и легированных сталей происхождением из Беларуси и Молдовы и цемента происхождением из России, Беларуси и Молдовы.

"По результатам проведенных исследований будет принято решение о целесообразности или нецелесообразности применения соответствующих антидемпинговых мер", - заявили в МЭРТ.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: