"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

ОПЗ выбрал нового поставщика газа

Среда, 18 июля 2018, 16:35
 

Победителем конкурса для работы по договору переработки давальческого сырья Одесского припортового завода стала ООО Либерти Газ.

Об этом первый заместитель директора ОПЗ Николай Шуриков написал на своей странице в Facebook.

Отмечается, что заявки пришли также от компаний International V.T.I. Group Holding V.B. (США), NCTC AG (Швейцария) и ООО ПКП Укрэнергоинвест.

Реклама:

"Победителем по результатам конкурса от 12 июля 2018 года для работы по договору переработки давальческого сырья АО ОПЗ отобрало ООО Либерти Газ, которая предложила такие тарифы на переработку: аммиак - 32,5 доллара за тонну, карбамид - 44 доллара за тонну", - написал он.

Сообщается, что в адрес ОПЗ также поступили письма намерения о сотрудничестве от компаний EFTX UK GROUP LLC (Оман) и TRAMETA K.S. (Словакия).

В случае отказа ООО Либерти Газ от подписания договора в течение пяти дней, ОПЗ продолжит рассмотрение предложений по взаимному сотрудничеству со всеми компаниями, которые прислали свои предложения в адрес.

До этого по давальческой схеме на ОПЗ работала ООО "Всеукраинская Энерго Компания".

Генеральная прокуратура подозревает "ВЭК" в соучастии в хищении газа на сумму более 500 млн гривен, который в 2017-2018 годах принадлежал госкомпании "Укртрансгаз".

Крупнейшее химическое предприятие Украины - Одесский припортовый завод закончил 2017 с чистым убытком в 1,448 миллиарда гривен, что в 2,65 раза меньше по сравнению с 2016 годом, когда чистый убыток предприятия составил 3,834 миллиарда гривен.

ОПЗ выпускает химическую продукцию и занимается перевалкой аммиака на морской транспорт.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: