"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Цена биткоина может достигнуть 15 тысяч долларов к концу года – прогноз

Воскресенье, 15 июля 2018, 17:00
 

Инвесторы верят, что цена биткоина все ещё может достигнуть 15 тысяч долларов к концу года и рекомендуют вкладываться в криптовалюту.

Об этом сообщает forklog.com.

Бывший вице-президент подразделения по управлению инвестициями Goldman Sachs Кристофер Матта подтвердил, что сохраняет уверенность в восходящем тренде первой криптовалюты и не считает отметку в 15 тысяч долларов к концу 2018 году недостижимой.

Cооснователь Crescent Crypto Asset Management заявил, что инвестировал бы в биткоин даже сбережения своей матери, поскольку соотношение рисков и потенциальной доходности в сравнении с другими активами является крайне привлекательным.

Реклама:

Матта убежден, что даже самый консервативный инвестор обязательно увидит в биткоине хорошую возможность.

"Бычьи (восходящие – ЭП) настроения не стихают на протяжении последних шести месяцев. Да, пришли контролирующие органы, но я уверен, что разумное регулирование только пойдет нам на пользу. Если вы долгосрочный инвестор, то отметка в 6 тысяч долларов является рациональной точкой входа", — подчеркнул он.

Он уверен, что число новых покупателей по-прежнему велико.

В свою очередь профессор Гарварда и бывший главный экономист Международного валютного фонда Кеннет Рогофф заявил, что цена биткоина скорее всего упадет до 100 долларов в течение ближайшего десятилетия. 

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: