"Фармак" захищатиме "Корвалол" у Верховному суді

Среда, 11 июля 2018, 09:55
 

ПАО "Фармак" будет защищать свое эксклюзивное право на использование хорошо известного названия лекарственного средства "Корвалол" в Верховном суде.

Об этом сообщает пресс-служба компании.

Отмечается, что Киевский апелляционный хозяйственный суд по апелляционной жалобе Фармацевтической фирмы "Дарница" отменил решение Апелляционной палаты Минэкономразвития о признании общеизвестным обозначения "Корвалол Corvalolum".

"Апелляционный суд допустил существенные нарушения норм материального и процессуального права, а также не обеспечил надлежащего и объективного судебного разбирательства и оценку всех доказательств, что привело к принятию такого решения и отмене решения хозяйственного суда. Киева, в иске Фармацевтической фирме "Дарница" было отказано полностью", - говорится в сообщении.

Реклама:

Также были отклонены ходатайства в качестве ответчика - Минэкономразвития, так и третьего лица - ОАО "Фармак", что, по мнению компании, свидетельствует о предвзятости судебного разбирательства в апелляционной инстанции.

Сообщается, что знак "Корвалол Corvalolum" всегда использовался только ПАО "Фармак". В Украине право использования названия "Корвалол" защищено с 1993 года. А в 2004-м - уже было признано хорошо известным.

"Во время судебного заседания судом было отказано в удовлетворении ходатайств, заявленных ОАО "Фармак", существенно нарушены нормы материального права, а также не было проведено надлежащего оценки всех доказательств, что привело в совокупности к принятию, по моему мнению, неправосудного решения", - отметил руководитель юридического департамента ОАО "Фармак" Дмитрий Таранчук.

Сейчас ОАО "Фармак" планирует обжаловать это решение в Верховном суде.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: