Украинцы смогут без комиссии пересылать деньги из Европы

Вторник, 10 июля 2018, 13:19
 

Компания TransferGo отказалась от комиссионных за обслуживание денежных переводов в Украину.

Об этом сообщается в пресс-релизе компании.

"Данная инициатива компании позволяет украинским мигрантам отправлять деньги из Европы домой абсолютно бесплатно, то есть без комиссии за услуги сервиса. Отправленные средства поступают на карточный счет получателя в Украине в течение двух-трех дней", - поясняется в сообщении.

Согласно сообщению, по данным TransferGo, в первом квартале 2018 года украинские мигранты в странах Европы осуществили более 45 тыс транзакций в Украину на сумму свыше 8 млн евро, что в 10 раз превышает показатели за аналогичный период прошлого года.

Реклама:

"Мы ожидаем, что в течение последующих семи лет рынок цифровых денежных переводов в мире возрастет в пять раз. Нулевая комиссия при денежных переводах в Украину стала возможной благодаря международным инвестициям", - цитируется в сообщении генеральный директор компании TransferGo Даумантас Двилинскас.

Компания TransferGo была основана в 2012 году в Великобритании со штаб-квартирой в Лондоне. На сегодняшний день компания обслуживает платежи в 47 странах Европы, Азии и Латинской Америки с офисами в Берлине, Вильнюсе и Варшаве.

Компания работает в Украине с начала 2017 года.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: