Нацбанк запретил работу платежной системы TYME из-за сотрудничества с РФ

Пятница, 15 июня 2018, 14:45
 

Национальный банк Украины отменил регистрацию международной платежной системы "TYME".

Об этом сообщает пресс-служба НБУ.

Причиной принятия решения стало получение Национальным банком Украины документально подтвержденной информации от Службы безопасности Украины о том, что международная платежная система "TYME" осуществляет переводы средств в сотрудничестве с запрещенной в Украине российской платежной системой, составляет риски возникновения угроз национальной безопасности Украины.

В связи с отменой регистрации международной платежной системы "TYME" Национальный банк Украины также принял решение об отмене регистрации участников этой платежной системы.

Реклама:

Система должна прекратить предоставление услуг по переводу до 20 чеврня 2018 и завершить взаиморасчеты по осуществленным переводам в платежной системе согласно правилам и соответствующими договорами.

Напомним, электронная платежная система WebMoney попала в список санкций, утвержденных Советом национальной безопасности и обороны 2 мая.

Под санкции попали не только WebMoney.ru, зарегистрированная в РФ, но и британская WebMoney Europe Ltd, а также украинская WebMoney.ua.

Санкциями предусматривается блокировка активов компании, ограничения торговых операций, предотвращения вывода капиталов из Украины, приостановление исполнения экономических и финансовых обязательств, ограничение или приостановление лицензий и других разрешений, а также блокирование провайдерами доступа к сайтам компании и ее поддоменов.

Рекомендуем почитать: WebMoney под санкциями: зачем запретили сервис и как спасти свои деньги

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!