"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Кабмин создал Совет по вопросам торговли

Среда, 13 июня 2018, 15:25
 

13 июня по предложению Минэкономразвития Кабинет Министров создал Совет по вопросам торговли и устойчивого развития.

Об этом сообщает пресс-служба Минэкономразвития.

Задачей Совета является организация работы Консультативного группы по вопросам торговли и устойчивого развития в соответствии с положениями Соглашения об ассоциации Украина-ЕС по поддержке гражданского общества, торговли и устойчивого развития.

Главной задачей Консультативной группы станет мониторинг внедрения и соблюдения четкой реализации мероприятий, охваченных главой 13 "Торговля и устойчивое развитие".

Реклама:

Совет по торговле и устойчивого развития должен также обеспечить отбор кандидатов в Группу Экспертов, которые будут работать над повышением эффективности разработки решений по устранению возможных законодательных трудностей в ходе имплементации соответствующих положений Соглашения об ассоциации Украина-ЕС по поддержке торговли и устойчивого развития.

В состав Совета по торговле и устойчивому развитию войдут представители органов государственной власти и гражданского общества.

Совет возглавит заместитель Министра экономического развития и торговли Украины - Торговый представитель Украины Наталья Микольская.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: