"Укрспирт" может обанкротиться

Пятница, 1 июня 2018, 12:00
 

24 мая Государственным исполнителем вынесено Постановление, которым наложен арест на все банковские счета ГП "Укрспирт".

Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Счета были заблокированы в рамках принудительного исполнения госисполнительной службой по решению от 11 сентября 2014 о взыскании штрафов на сумму 186,96 млн гривен.

В компании заявляют, что на 31 мая не имеют никакой задолженности по налогам, сборам, платежам, однако при отсутствии задолженности принимаются меры по взысканию с предприятия 186 миллионов.

Реклама:

Несмотря на то, что Укрспирт в судебном порядке отменил решение, по которому наложено взыскание, приказы о взыскании были приняты к исполнению.

"Наложением ареста на имущество государственного предприятия открыт прямой путь к банкротству ГП "Укрспирт", ведь погасить начисленную фискальной службой несогласованную сумму штрафных санкций невозможно", - говорится в сообщении.

В ГП Укрспирт входит 41 производственная площадка общей производственной мощностью более 30 млн декалитров в год.

Чистая прибыль компании за 2017 составил 12,1 млн гривен.

Ранее сообщалось, что "Укрспирт" хочет возобновить работу госпредприятий "Наумовский спиртовый завод", "Новосухановский спиртовой завод" и "Сумыспирт" на Сумщине, которые не работают уже длительное время.

Также ГП "Укрспирт" планирует запустить во Львовской области завод, производственные мощности которого простаивали 6 лет.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: