Google Assistant сможет совершать звонки вместо пользователя

Среда, 9 мая 2018, 14:00
 

В Google продемонстрировала новую функцию Google Assistant – возможность самостоятельно совершать звонки от имени пользователя с целью выполнения тех или иных поручений.

Об этом сообщает The Verge.

На конференции Google I/O 2018 глава компании Сундар Пичаи воспроизвел на сцене телефонный звонок в парикмахерскую, который совершил голосовой помощник Assistant.

Ассистент Google разговаривал настолько естественно, что человек на другом конце линии принял искуственный интеллект Google за реального человека.

Реклама:

Пичай отметил, что технология, которая получила название Duplex, пока находится на ранней стадии разработки.

Этим летом Google планирует начать тестирование Duplex в Assistant, которая сможет забронировать столик в ресторане или записаться на стрижку в парикмахерскую вместо пользователя.

Также в Google пообещали максимальную прозрачность развития Duplex, поскольку ИИ, который говорит человеческим голосом, может вызвать определенные опасения.

Напомним, Илон Маск заявлял о том, что конкуренция в сфере развития искусственного интеллекта может стать причиной начала Третьей мировой войны, а также, что искусственный интеллект опаснее ядерного оружия.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: