Семья одесского таможенника за два года купила три электрокара Tesla

Суббота, 5 мая 2018, 11:44

Жена, брат и отец главного инспектора управления Государственной фискальной службы в Одесской области Василия Тарарака в 2017-2018 годах стали владельцами трех люксовых электрокаров марки Tesla.

Об этом сообщает Bihus.Info.

Согласно декларации фискала, в 2017 году его жена Анна приобрела автомобиль Tesla Model S 2014 г. в. Сам Василий Тарарака в том же году стал владельцем электромобиля Nissan Leaf.

Обе покупки им якобы обошлись в чуть более 800 тысяч гривен, хотя на самом деле стоимость одной только Tesla на вторичном рынке составляет от 45 до 60 тысяч долларов.

Реклама:
 

По информации из открытого реестра МВД, 20 марта 2018 года у отца фискала Валерия Тарарака появился електрокросовер Tesla Model X 2016 г. в. В тот же день его брат Сергей тоже оформил в собственность еще одну Tesla Model S.

В настоящее время Сергей Тарарака является депутатом Барабойского сельского совета Овидиопольского района Одесской области, а ранее также работал в органах Государственной фискальной службы. В течение десяти дней с даты покупки он должен был подать декларацию о существенных изменениях в имущественном состоянии, но так этого и не сделал.

 

В своей декларации за 2017 год депутат указал автомобиль Mercedes-Benz ML350 2013 и две Audi Q7 2015 и 2017 г. в. По подсчетам издания, совокупная стоимость автопарка семьи Тарарака составляет более 400 тысяч долларов. Также в 2017 году фискал и депутат в сумме задекларировали 68 тысяч евро, 168 тысяч долларов и более 1 млн гривен наличных.

Мать братьев Татьяна Тарарака ранее работала директором одесской школы №275. В 2015 году учебное заведение оказалось в центре скандала, поскольку его администрация требовала от родителей учеников платить по 700 долларов благотворительных взносов в год. К тому же деньги нужно было сдавать только в долларах.

Собранные средства в дальнейшем якобы шли на ремонт, оплату охраны и покупку канцелярских принадлежностей. Однако, по версии родителей, на самом деле они могли быть направлены на финансирование строительства частной школы "Эрудит" в элитном поселке Совиньон под Одессой.

Основателем НПК "Эрудит" является уже упомянутый муж директора школы и отец фискала и депутата Валерий Тарарака.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: