"Укртрансгаз" просит полицию разобраться с долгами ОПЗ

Четверг, 31 мая 2018, 13:00
 

ПАО "Укртрансгаз" обеспокоено приростом долга Одесского припортового завода и призывает правоохранителей обратить внимание на ситуацию.

Об этом сообщает пресс-служба "Укртрансгаза".

По информации "Укртрансгаза", на фоне роста задолженности неизвестные в порту ОПЗ грузят 50 тысяч тонн готовой продукции предприятия на сухогруз для отправки за границу.

"Стало известно о загрузке из порта ПАО "Одесский припортовый завод" неустановленными лицами готовой химической продукции карбамида марки "Б" в объеме 50 тыс тонн на сухогруз "Мандарин Скай" для дальнейшей его отправки морем за границу", – сообщает компания.

Реклама:

"При этом размер задолженности перед ПАО "Укртрансгаз" за услуги балансировки газа для нужд ОПЗ, который предоставлялся ООО "Всеукраинская Энергетическая Компания", увеличился еще на 500 млн грн только за апрель", – сообщает "Укртрансгаз".

По данным компании, размер совокупной задолженности ОПЗ за услуги балансировки и транспортировки газа составляет 473 млн грн.

"Указанная ситуация осложнилась в феврале-апреле в связи с тем, что ООО "Всеукраинская Энергетическая Компания", которое в декабря 2017 году выиграла конкурс на использование мощностей ОПЗ на давальческих условиях, не обеспечило ОПЗ достаточным объемом природного газа", – подчеркивается в сообщении.

"Укртрансгаз" заявляет, что ОПЗ не контролировал уровень собственного потребления и самостоятельно не прекратил потребление газа даже после того, как объем его собственного потребления фактически превысил подтвержденные для транспортировки объемы природного газа.

Напомним, в июле 2017 года нардепы предложили Верховной Раде реструктуризировать задолженность Одесского припортового завода.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: