На Apple подали групповой иск из-за проблем с клавиатурой

Понедельник, 14 мая 2018, 12:45
 

Компания Apple получила групповой иск от пользователей из-за ненадёжности клавиатуры с механизмом типа "бабочка", который перестает работать с попаданиеи пыли.

Об этом сообщает 9to5mac.

По мнению истцов, компания была в курсе проблем с клавиатурой перед запуском ноутбуков в производство.

В иске, поданном в Федеральный окружной суд Северного округа Калифорнии, упоминаются новый Macbook Pro и 12-дюймовый Macbook.

Реклама:

По информации истцов, "тысячи" пользователей страдают от проблем с клавиатурой-"бабочкой", которую могут вывести из строя даже "пыль и небольшой мусор".

 

В иске утверждается, что Apple не только пустила новые Macbook в производство, несмотря на эти проблемы, но и упоминала в маркетинговых материалах "повышенную стабильность клавиатуры".

Исковое заявление упоминает годовую гарантию Apple, однако по словам истцов, компания часто отказывается признавать подобные проблемы с клавиатурой гарантийным случаем.

Истцы требуют от Apple возмещения убытков и судебных издержек, включая замену неисправных деталей и устройств, а также стоимости самих ноутбуков.

Напомним, Apple начала удалять из App Store приложения, которые нарушают политику компании, предоставляя данные о местоположении третьим лицам без явного согласия пользователя.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!