В Украине упало автопроизводство

Пятница, 11 мая 2018, 16:10
 

В апреле 2018 силами шести украинских заводов было изготовлено 675 автотранспортных средств, что на 13% меньше, чем в марте.

Об этом сообщает Укравтопром.

Статистика легкового сегмента отечественного автопрома по-прежнему продолжает формировать только крупноузловая сборка автомобилей марки Skoda, объем выпуска которых в апреле упал на 10% до мартовского результата.

Всего в прошлом месяце было собрано со шкодовских машинокомплектов 615 авто.

Реклама:

Производство автобусов за месяц снизилось на 13% и составило 54 единицы.

Три автобуса произвел "ЗАЗ", по одному - Корпорация "Богдан" и черниговский автозавод корпорации "Эталон", завод "Часовоярские автобусы" изготовил 14 автобусов и "Черкасский автобус" - 35 единиц.

Коммерческих автомобилей в апреле было произведено 6 штук - один на ЗАЗе и пять на заводе "Черкасский автобус". Такой показатель на 79% меньше мартовского результата.

В статистике отсутствуют данные по КрАЗа, который по непонятным причинам перестал раскрывать информацию об объемах производства своих автомобилей с августа 2016 года.

Напомним, в апреле 2018 года в Украине было зарегистрировано 6,5 тыс. подержанных автомобилей, что на 44% больше, чем в апреле прошлого года.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: