Хакеры украли 2 миллиона долларов в криптовалюте у видеоблогера в прямом эфире

Вторник, 17 апреля 2018, 12:20
 

У известного видеоблогера Яна Балина во время прямого эфира взломали кошелек и украли криптовалюту на 2 миллиона долларов.

Об этом сообщает The Next Web.

Во время трансляции один из зрителей спросил в чате, знает ли блогер, что с его кошелька перевели все токены. Блогер вопрос проигнорировал и продолжил трансляцию.

Спустя 15 минут он прервалась, а когда он восстановил вещание через несколько часов, ему пришло уведомление, что он вышел из аккаунта Google и трансляция прекратилась снова.

Реклама:

Позже Ян Балина заявил, что стрим пришлось прервать из-за того, что его взломали. Подписчиков он просил помочь отследить украденные монеты.

Проверка транзакций с кошелька блогера через сервис Etherscan показала, что почти все токены вывели со счета во время трансляции.

На нем хранилось более 20 млн Nucleus Vision (около 824 тысяч долларов), 2 млн Pareto Network (около 144 тысяч долларов) и 1 млн Loom (183 тысячи) и ряд других монет. Часть из них, по словам Балины, хакеры уже перевели на счет криптобирж Binance и KuCoin.

Блогер предполагает, что злоумышленники взломали его электронную почту с колледжа, а оттуда добрались в Evernote, где Балина хранил ключи от кошельков.

Напомним, власти США готовятся рассмотреть новые правила, введение которых приведет к ужесточению федерального контроля над рынком криптовалют.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: