В РФ хотят производить американские товары без разрешения

Пятница, 13 апреля 2018, 14:30
 

Депутаты Государственной думы России в законопроекте об ответе на зарубежные санкции предложили производить в России американские товары без разрешения правообладателей.

Об этом со ссылкой на текст документа пишет "Интерфакс".

К мерам воздействия на США предлагают отнести "исчерпание исключительного права на товарные знаки в отношении товаров по перечню, определенному правительством РФ, правообладателями которых являются граждане США и других иностранных государств, организации, находящиеся под юрисдикцией США и других иностранных государств, а также организации, в капитале которых прямо или косвенно, в том числе через третьих лиц (преобладающее участие более 25% в капитале), участвуют организации, находящиеся под юрисдикцией США и других иностранных государств".

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Михаил Емельянов пояснил, что речь идет о том, что эта норма фактически означает, что "мы сможем сами производить ту продукцию, если мы владеем технологией, без согласия владельца авторских прав".

Реклама:

"То есть мы нанесем удар американцам, поскольку все успехи и, прежде всего, доминирование англосаксонского, западного мира обеспечивается именно правом интеллектуальной собственности, и мы наносим удар по этому праву", - сказал Емельянов.

Как сообщалось, в российскую Госдуму внесли законопроект, который предусматривает меры в ответ на "антироссийскую политику США".

Россия в ответ на новые санкции США хочет ввести ограничения на ввоз американского продовольствия и табака, а также прекратить сотрудничество с США в атомной отрасли и авиации.

Европейская правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!