"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Роскомнадзор потребовал немедленно заблокировать Telegram

Четверг, 12 апреля 2018, 11:40
 

Роскомнадзор попросил Таганский суд Москвы немедленно заблокировать Telegram в случае, если судья удовлетворит иск о блокировке мессенджера.

Об этом сообщает российский "Интерфакс".

Суд приступит к рассмотрению по существу заявления Роскомнадзора о блокировке мессенджера Telegram на территории России в пятницу, 13 апреля, в 10.00.

"Мы заявляем ходатайство о немедленном исполнении судебного решения в случае удовлетворения искового заявления", — сообщила судья Юлия Самолина.

Реклама:

В то же время она заявила, что примет решение по ходатайству о немедленной блокировке после того, как будет вынесет вердикт по существу дела.

Она также согласилась привлечь Федеральную службу безопасности России в качестве третьего лица.

Напомним, Роскомнадзор угрожал заблокировать Telegram, если мессенджер не предоставит ключи для декодирования сообщений пользователей. На исполнение требований мессенджеру дали 15 суток, но Telegram ключи не предоставил.

Между тем каналы Украинской правды работают стабильно. Новости в удобном формате вопрос-ответ можно найти здесь — УП. Кляті питання, а если хотите знать, о чем сообщают источники УП еще до того, как это появится на сайте, то вам сюда — УП. Off the record.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: