"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

В "Новой Поште" рассказали, сколько денег изъяли правоохранители

Понедельник, 19 марта 2018, 14:00

Правоохранительные органы во время обысков в офисах компании "Нова Пошта" в пятницу изъяли 132 тысячи гривен.

Об этом в интервью ЭП сообщил совладелец компании Вячеслав Климов.

"Были проведены обыски в 42 кассах в 6 отделениях по всей Украине и в офисе. Никаких нарушений не было, только в отделении номер 1 города Харькова правоохранители изъяли 132 тыс. гривен", - сказал Климов.

"Это были деньги клиентов, которые ожидали перевода через нашу финансовую компанию "Пост Финанс". Они предназначались клиентам компании, и ожидали выдачи. Об этом есть соответствующая проводка и отражение в финансовых документах "Пост Финанс", - добавил он.

Реклама:

"Мы будем это оспаривать, потому что это абсолютно законные и отраженные в финансовой отчетности компании "Пост Финанс" деньги, которые принадлежат нашим клиентам. Наверно, именно об этих деньгах говорит пресс-секретарь генпрокурора", - подытожил совладелец компании.

Как сообщалось, в субботу Лариса Сарган заявила, что после обысков в офисных и складских помещениях "Новой почты" и родственных ей предприятий сообщения о подозрении не составлялись и меры пресечения не избирались.

"По результатам проведенных обысков обнаружены и изъяты документы о финансово-хозяйственной деятельности ООО "Новая Почта" и указанных выше предприятий и наличные денежные средства, не учтенные и не оприходованные в кассе и в бухгалтерских документах", - сообщила она.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: