"Интерпайп" Пинчука установил трехлетний рекорд по продажам

Четверг, 8 февраля 2018, 16:40
 

Компания "Интерпайп" в 2017 году увеличила продажи трубной и железнодорожной продукции в тоннах на 35%, продемонстрировав лучший результат за последние три года.

Об этом сообщает пресс-служба компании.

Рост отмечается по всем видам продукции и во всех сферах продаж. При этом доля экспорта в структуре продаж сохранилась на уровне 75%.

В частности, продажи трубной продукции в прошлом году выросли на 31% – до 595 тыс тонн. Основные точки роста – рынки Украины, Америки и СНГ.

Реклама:

Поставки труб на украинский рынок выросли на 29% – до 148 тыс тонн.

Главная предпосылка роста – увеличение газодобычи на украинских месторождениях, что позволило увеличить поставки продукции нефтегазового сортамента в 2,2 раза.

Кроме того, благодаря росту нефтегазодобычи в США после стагнации рынка 2015-2016 годах компании удалось вернуться к объемам поставок 2014 года.

Суммарно в Северной и Южной Америке в 2017 году "Интерпайп" реализовал 90 тыс тонн линейных и нарезных труб (в 2016 году – 43 тыс тонн).

Продажи в СНГ в прошедшем году выросли на 35% – до 140 тыс тонн. Благоприятным фактором в компании указывают стабилизацию рыночной ситуации в Азербайджане и Узбекистане. Повышение цены на нефть позволило местным компаниям возобновить реализацию нефтегазовых проектов и увеличить объем закупок нарезных труб.

В Европе и на Ближнем Востоке "Интерпайп" также вернул объемы в строительном и нефтегазовом сегментах. Европейским клиентам в 2017 году компания поставила 136 тыс. тонн бесшовных и сварных труб (+10%), ближневосточным – 81 тыс. тонн (+17%).

 

Продажи железнодорожной продукции – колес, бандажей, осей и колесных пар – в 2017 году увеличились на 51% – до 172 тыс тонн.

"Модернизация подвижного состава "Укрзализныци" стала главным драйвером спроса на железнодорожную продукцию в Украине. Значительный рост вагоноремонтов и оживление вагоностроения позволило компании нарастить продажи на внутренний рынок на 83% – до 45 тыс тонн", – сказано в сообщении.

 

"Интерпайп" входит в десятку крупнейших в мире производителей бесшовных труб, является третьим по величине производителем цельнокатаных железнодорожных колес в мире. В компании работают 11,5 тыс. сотрудников.

В структуре компании – "Интерпайп Нижнеднепровский трубопрокатный завод (НТЗ)", "Интерпайп Новомосковский трубный завод (НМТЗ)", "Интерпайп Нико-Тьюб", "Днепропетровский Втормет" и электросталеплавильный комплекс "Днипросталь" под брендом "Интерпайп Сталь".

Конечным собственником Interpipe Limited является Виктор Пинчук и члены его семьи.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: