"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Forbes впервые составил рейтинг криптомиллиардеров

Среда, 7 февраля 2018, 15:20
 

Forbes составил рейтинг из 19 человек, которые разбогатели на криптовалюте.

Издание опубликовало этот рейтинг на сайте.

Во главе списка – Крис Ларсен, один из создателей криптовалюты Ripple.  Его состояние оценивается 7,5-8 млрд долларов.

На втором месте бывший топ-менеджер Goldman Sachs и одни из основателей блокчейн-платформы Ethereum Джозеф Любин. Его состояние оценивается в 1-5 млрд долларов.

Реклама:

На третьем месте Чанпенг Зао, основатель крупнейшего криптообменника Binance. Его состояние оценивается от 1,1 млрд до 2 млрд долларов.

На четвёртом месте рейтинга – первые биткоиновые миллиардеры братья Тайлер и Кэмерон Уинклвосс. По оценке издания, их капитал составляет от 0,9 -1,1 млрд долларов.

На шестом месте Брайан Армстронг, основатель криптовалютной биржи CoinBase, самой популярной трейндинг-плошадки США. Его состояние оценивается в 0,9-1 млрд долларов.

В список также попал Валерий Вавилов, который основал компанию Bitfury, которая занимается майнингом биткоинов. Его состояние оценивают в 500-700 миллионов долларов.

На 17 местом обосновался 24-летний Виталик Бутерин, который является создателем блокчейн-платформы Ethereum. Его состояние сейчас составляет 400-500 миллионов.

Отмечается, что оценка состояния производилась на основе объема криптовалют в наличии, налоговых выписок о торговле криптоактивами, продаже или владении долей в криптобизнесах. 

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: