"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Законопроект о Нацбюро финбезопасности готов - Порошенко

Среда, 28 февраля 2018, 16:30
 

Налоговый комитет Рады завершил разработку законопроекта о Национальном бюро финансовой безопасности.

Об этом президент Петр Порошенко заявил на пресс-конференции "Вызовы - 2018".

"Сегодня утром глава парламентского комитета по налоговой политике Нина Южанина совместно с большой рабочей группой завершила и обнародовала для широкой общественности с целью обсуждения проект закона о Национальном бюро финансовой безопасности", - сказал Порошенко.

Глава государства уверен, что создание этого органа как аналитической структуры полностью "отсечет" другие правоохранительные структуры "от пастбища, на котором они уже десятилетия доят украинский бизнес".

Реклама:

"После принятия этого закона никому на пушечный выстрел нельзя будет подойти к плательщику налогов. Неуплатой налогов будет заниматься только Бюро. А новому поколению предпринимателей будет неведомо, что такое налоговая полиция, милиция или инквизиция", - сказал Порошенко.

Напомним, концепция Национального бюро финансовой безопасности предполагает введение в подследственность предлагаемого правоохранительного органа присвоение, растрату и завладение государственными средствами, мошенничество с налогом на добавленную стоимость, а также расследование фиктивного предпринимательства, нецелевого использования госсредств, уклонение от уплаты налогов.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!