"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Автопарк "Укрпочты" пополнили 200 новых машин

Воскресенье, 25 февраля 2018, 17:57

ПАО "Укрпочта" продемонстрировала автомобили нового автопарка - 30 машин курьерской доставки, а также магистральные грузовики, авто междугородных и районных сообщений.

Об этом сообщает "Укринформ".

"За последние пять месяцев прошлого года мы закупили больше авто, чем за предыдущие пять лет. В целом, это - больше 200 автомобилей. В этом году мы планируем не сбавлять темп", - рассказал журналистам исполняющий обязанности генерального директора "Укрпочты" Игорь Смелянский.

"Многие люди уже не хотят приходить в отделение, а получать свои посылки с помощью курьеров. Поэтому мы вводим курьерскую доставку, и эта услуга будет расширяться с каждым годом. Ежеквартально будем добавлять новые авто по городу Киеву, а также в городах-миллионниках. Дальше услуга будет распространяться на остальные населенные пункты Украины", - добавил он.

Реклама:

По его словам, в обновленной услуге курьерской доставки изменится не только скорость и количество часов ожидания, но и вес отправлений.

"У новых автоо будет возможность доставлять большую бытовую технику", - отметил Смелянский.

Как объяснил первый заместитель генерального директора по операционной деятельности Александр Перцовский, в "Укрпочте" планируют, что на курьерской доставке будут работать 140 автомобилей, сотня из которых будут новыми.

"Больше 90 млн грн было направлено на закупку партии курьерских авто", - уточнил Перцовский.

Вместе с новыми автомобилями по улице Крещатик были продемонстрированы и старые машины "Укрпочты", некоторые из которых эксплуатируются уже свыше 15 лет.

Как сообщалось, "Укрпочта" начинает поэтапное обновление услуг курьерской доставки с 1 марта 2018 года. Масштабная программа развития курьерской доставки стартует из столицы, а в дальнейшем будет распространяться на все областные центры страны.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: