Уполномоченной АМКУ угрожают расправой из-за позиции по лотереям

Четверг, 22 февраля 2018, 10:08

Государственный уполномоченный Антимонопольного комитета Агия Загребельская заявляет, что ей угрожают физической расправой и утверждает, что в четверг к ней с обысками могут прийти правоохранительные органы.

Об этом она написала на своей странице в Facebook.

"По информации, поступающей ко мне из разных источников кроме угрозы физической расправы (страшно написать все, что слышала за эти дни), на четверг правоохранительные органы (называют СБУ) готовят на утро обыски дома и на рабочем месте", - сообщила Загребельская.

"Юридическая цель проведения мне не известна, как и то получили ли они уже постановление суда, или где-то в судебных кабинетах допечатываются последние буквы "именем Украины", - пишет государственный уполномоченный АМКУ.

Реклама:

"Реальная цель - не допустить мое участие в завтрашнем заседании комитета, на котором будет рассматриваться вопрос принятия отчета по результатам исследования лотерейного рынка, из-за моей занятости в следственных действиях", - добавила она.

22 февраля должно состояться заседание АМКУ, где будет рассматриваться вопрос принятия отчета комитета по результатам исследования лотерейного рынка.

Ранее издание Цензор сообщало, что 16 февраля вице-премьер-министр Степан Кубив выгнал Загребельскую с совещания, которое касалось лотерейного рынка, после того, как она пыталась выразить свою позицию относительно ситуации на рынке, а также под стенограмму поставила под сомнение целесообразность принятия правительством новых лицензионных условий.

Подробнее о том, что может произойти с лотерейным бизнесом в случае утверждения указанных лицензионных требований и кто за ним стоит, читайте в статье на ЭП.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!