Укрпочта продала первые облигации на 150 миллионов

Понедельник, 12 февраля 2018, 13:40
 

Публичное акционерное общество "Укрпочта" реализовало первые облигации общей стоимостью 150 миллионов гривен.

Об этом сообщил первый заместитель генерального директора по финансовым вопросам компании Александр Чернявский.

 "Выпуск облигаций ОАО "Укрпочта" - это, прежде всего, возможность получить дополнительные инвестиции для развития главной почты страны. Средства от продажи облигаций будут направлены на развитие компании и обновления ее инфраструктуры. В первую очередь - это закупка нового транспорта, приобретение новых компьютеров, обновление оборудования и повышение энергоэффективности на предприятии", - отметил Чернявский.

Облигации Укрпочты выпущены в сериях "А", "В" и "С" общей стоимостью 600 млн гривен в количестве 6000 шт и номинальной стоимостью одной облигации в 100 тыс гривен.

Реклама:

В частности, серии "А" - 150 млн гривен, серии "В" - 200 млн гривен, серии "С" - 250 млн гривен. Облигации серии "А" находятся в обращении по 16 ноября 2020 включительно, серии "В" - по 16 мая 2022 включительно, серии "С" - по 13 ноября 2023 включительно.

Соорганизатором продажи облигаций серии "А" является группа ICU, которая также приняла участие в размещении ценных бумаг как инвестор.

Напомним, что 1 марта 2017 украинское государственное предприятие почтовой связи "Укрпочта" завершило процесс акционирования и стало акционерной корпорацией.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: