Аграрии заплатят 100% единого налога в местные бюджеты

Вторник, 9 января 2018, 17:00

В 2018 году местные бюджеты получат 100% единого налога, уплачиваемого сельхозпроизводителями, а также 5% рентной платы за пользование недрами для добычи нефти, газа и газового конденсата.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко.

"Есть некоторые новации относительно доходов местных бюджетов. Они получат 5% рентной платы за пользование недрами для добычи нефти, газа и газового конденсата. Зачисление рентной платы будет осуществляться в следующих размерах: 3% - в бюджеты городов областного значения, ОТГ, 2% - в областные бюджеты, 2% - в районный бюджет, 1% - до сельских, поселковых, городских (городов районного значения) бюджетов ", - написал Зубко.

"Также с этого года в местные бюджеты зачислять 100% единого налога, уплачиваемого плательщиками четвертой группы - сельхозпроизводителями, в прошлом году перечисляли 86%", - отметил министр.

Реклама:

Он также отметил, что государство и в дальнейшем будет финансировать проекты инвестиционного и регионального развития. Соответствующие средства предусмотрены госбюджетом. В частности, 6 млрд гривен - за счет ДФРР, 5 млрд - субвенция на социально-экономическое развитие территорий, 1,9 млрд - субвенция на формирование инфраструктуры ОТГ, 5 млрд гривен - субвенция на развитие медицины в сельской местности.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: