Цены на нефть находятся у трехлетних максимумов

Понедельник, 29 января 2018, 10:01

Цены на нефть не демонстрируют единой динамики в ходе азиатских торгов в понедельник, однако остаются у самых высоких отметок более чем за три года.

Об этом свидетельствуют данные торгов, передает "Интерфакс-Украина".

Цена мартовских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:05 уменьшилась на 0,07 доллара (0,10%) - до 70,45 доллара баррель.

Нефть WTI с поставкой в марте на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) утром в понедельник подорожала на 0,24 доллара (0,35%) - до 66,38 доллара за баррель.

Реклама:

"Нефтяное ралли сейчас идет в полную силу, поскольку повысившиеся ожидания спроса, ослабление доллара и длинная череда недельных сокращений коммерческих запасов компенсировали недавний рост нефтедобычи в США", - считает эксперт Sevens Report Тайлер Ричи.

По его словам, остановить подъем цен сейчас может лишь резкое усиление роста нефтедобычи в США. Если же этого не произойдет, WTI попытается достичь 75 долларов за баррель в обозримом будущем.

Между тем аналитики Societe Generale предупреждают о риске резкого снижения нефтяных цен, поскольку рынок перекуплен.

По их оценкам, падение может составить до 8 долларов за баррель, то есть Brent вернется к коридору 62-63 доллара за баррель, передает CNBC.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!