В аэропорту "Борисполь" могут снести два терминала

Пятница, 29 декабря 2017, 17:44

Хабовая модель развития аэропорта Борисполь требует расширения действующего терминала D в сторону терминалов B и F, которые по ряду причин будут снесены.

Такое мнение высказал Георгий Зубко, коммерческий директор аэропорта Борисполь, в своем блоге на сайте ЦТС.

"Если говорить о намеченном пути развития аэропорта Борисполь в ближайшие годы, то подобной масштабной перестройки инфраструктурного объекта в Украине пока еще не было. Старые терминалы B и F будут снесены, так как устаревшие конструкции и неправильное планирование данных комплексов нельзя модернизировать", - заявил коммерческий директор.

"Вместо них будут построены пять новых терминалов, большой операционный центр, гостиница, паркинги, специальные галереи для прохода транзитных пассажиров", - отметил Зубко.

Реклама:

По его словам, галерея терминала D будет постепенно расширяться в сторону терминала В, что позволит увеличить количество гейтов.

"На ближайшие пять лет строительная смета проекта составляет не менее 10 млрд гривен. В первую очередь, от терминала D в сторону терминала B будет достроена галерея, которая позволит увеличить количество гейтов на 6 единиц, расширена зона обработки и сортировки багажа, расширен перрон перед терминалом D, а максимальный пассажиропоток возрастет до 15 млн пассажиров в год", - написал Зубко.

Ранее сообщалось, что терминал В будет реконструирован в процессе расширения терминала D.

Подробнее читайте в материале: Пять лет и 10 миллиардов: каким будет "Борисполь" в будущем

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: