Безос стал владельцем самого быстрорастущего капитала в 2017 – Forbes

Вторник, 19 декабря 2017, 13:45

Владельцем самого быстрорастущего капитала в 2017 году по версии Forbes стал основатель Amazon Джефф Безос, увеличив своё состояние на 33 миллиарда долларов.

Об этом сообщает американский Forbes.

Отмечается, что Безос также возглавил список богатейших по версии Forbes, который был опубликован в октябре этого года.

Реклама:

По подсчётам издания, за год активы Безоса подорожали на 33,8 млрд долларов до 98,6 млрд долларов. Значительную роль в этом сыграл рост акций Amazon, которые с 1 января подорожали на 60%.

На втором месте в рейтинге оказался китайский бизнесмен, владелец застройщика Evergrande Group Сюй Цзяинь, чьё состояние за неполный год увеличилось почти в четыре раза - на 27,4 млрд долларов до 36,5 миллиардов.

На третье месте президент группы компаний Louis Vuitton Бернар Арно с приростом в 23,6 млрд до 40,3 млрд долларов.

Четвёртую позицию занимает сооснователь и глава Facebook Марк Цукерберг. Прирост его капитала в этом году составил 23,6 млрд до 72 млрд долларов.

Закрывает пятёрку лидеров основатель китайской телекоммуникационной компании Tencent Ма Хуатэн с приростом в 21,8 млрд долларов до 44,3 млрд.

Напомним, основатель и глава ритейлера Amazon Джефф Безоc в начале ноября 2017 года совершил самую крупную сделку, продав акции компании на 1 миллиард долларов.

С конца октября 2017 года Безос находится на первом месте в списке самых богатых людей мира по версии Bloomberg. Его состояние оценивается в 94,6 млрд долларов, показатель Билла Гейтса, смещённого на второе место, составляет 88,4 млрд долларов.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: