Корпоративным управлением "Укрзализныци" займется Deloitte

Среда, 8 ноября 2017, 10:25
 

Компания Deloitte стала победителем торгов на предоставление "Укрзализныце" консультационных услуг по диагностике и улучшению корпоративного управления и нормативно-правовой и законодательной базы.

Об этом сообщила пресс-служба УЗ.

Deloitte поможет железнодорожной компании привести свое корпоративное управление в соответствие с мировым опытом и общепринятыми международными стандартами.

Консультант должен будет разработать детальный план действий по корпоративному управлению, определить риски и слабые места, которые нужно будет устранить.

Реклама:

В УЗ напомнили, что ранее Кабмин создал межведомственную рабочую группу по проведению реформы ее корпоративного управления.

ПАО "Укрзализныця" создано на базе госадминистрации железнодорожного транспорта, а также более 50 предприятий и учреждений данной сферы, которые реорганизованы путем слияния.

В ПАО вошли шесть железных дорог, вагоноремонтные заводы, ж/д госпредприятия, проектно-изыскательские институты ж/д транспорта, ряд проектно-конструкторско-технологических бюро.

Компания начала хозяйственную деятельность в декабре 2015 года, 100% ее акций закреплены в государственной собственности.

Напомним, Deloitte получила за финансовый год рекордную выручку в 38,8 миллиарда долларов, что на 7,1% превышает показатель за предшествующий год.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!