Заполнять электронные декларации чиновникам поможет чат-бот

Вторник, 31 октября 2017, 20:10
 

Общественная организация "Антикоррупционный штаб" запустила чат-бота, который поможет чиновникам заполнить электронные декларации.

Об этом сообщает Opendatabot.

Бота назвали "Госслужащий Тарас".

"Очень много деклараций содержат мелкие ошибки, которые формально являются нарушением требований к заполнению электронных деклараций, но вероятнее, что это банальная невнимательность или непонимание закона", - заявил аналитик ОО "Антикоррупционный штаб" Антон Марчук

Реклама:

Год назад, в течение первой волны декларирования, свои электронные декларации подали более 100 000 должностных лиц. Чат бот создан для того, чтобы упростить процесс подачи деклараций, оптимизировать время их заполнения, а также уменьшить количество ошибок в документе.

Сообщается, что на сегодняшний день количество декларантов возросло в сравнении с первой волной до 700 тыс человек.

Пока "Госслужащий Тарас" позволяет проверить, относитесь ли вы к субъектам декларирования, но уже в ближайшее время в функции будет добавлена ​​пошаговая инструкция по заполнению электронной декларации, а также ряд дополнительных полезных советов.

В частности, чат бот будет отправлять сообщение с напоминаниями о сроках подачи деклараций, пути получения и уточнения информации, необходимой для заполнения документа и тому подобное.

Чатбот создан на платформе https://storytellingbot.com/. Проект реализуется при поддержке Антикоррупционной Инициативы ЕС в Украине.

Напомним, что 1 сентября 2016 года считается официальным началом работы системы электронного декларирования.

Рекомендуем почитать: Топ-10 полезных Telegram-ботов для украинских пользователей

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: