Единую система электронного взаимодействия между реестрами внедрят до конца года

Пятница, 20 октября 2017, 10:25

За несколько недель Государственное агентство по вопросам электронного управления завершит важный этап внедрения Единой системы электронного взаимодействия между государственными реестрами, которая начнет действовать в Украине еще до конца 2017 года.

Об этом на своей странице в Facebook написал премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

Система создана на основе разработанной и уже более 15 лет успешно работающей в Эстонии эффективной и безопасной программы интероперабельности.

По мнению министра, внедрение системы позволит обеспечить дистанционный и оперативный доступ граждан к качественным административных услуг.

Реклама:

"Поэтому украинцам втрое меньше придется обращаться в государственные органы власти и бегать по кабинетам, чтобы собрать необходимые справки. Система электронного взаимодействия также даст возможность государственным институтам быстро и безопасно обмениваться необходимыми данными, что станет действенным предохранителем коррупции", - отметил премьер.

По словам Гройсмана, до конца года будет обеспечен электронное взаимодействие между 10-15 основными государственными реестрами Украины.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!