ЕБРР выделит Львову 35 миллионов евро на мусороперерабатывающий завод

Понедельник, 4 сентября 2017, 10:00

Европейский банк развития и реконструкции сообщил о начале отбора компаний, которые примут участие в воплощении первого этапа проекта "Твердые отходы Львова" стоимостью 35 млн евро.

В объявлении, опубликованном на официальном сайте ЕБРР, указано, что проект будет предусматривать начало рекультивации Грибовицкой свалки и строительство завода по механико-биологической переработки мусора, пишет Zaxid.net.

Операторами проекта указаны Львовский горсовет и львовское коммунальное предприятие "Зеленый город".

В объявлении отмечается, что тендер на закупку товаров, работ и услуг для проекта "Твердые отходы Львова" будет объявлен в IV квартале этого года.

Реклама:

Из  35 млн евро, предусмотренных проектом ЕБРР, 10 млн евро предусмотрены собственно на рекультивацию Грибовицкой свалки, что является безвозвратным грантом со стороны ЕБРР.

Еще 25 млн евро будут потрачены на строительство мусороперерабатывающего завода на территории Львовской ТЭЦ-2. Разработку проекта завода уже завершают специалисты французской компании Egis, также за счет гранта французского правительства.

Как известно, в конце июля Львовский горсовет подписала с ЕБРР соглашение на 30 млн евро, из которых грантовых 10 млн евро были предусмотрены на рекультивацию, а 20 млн евро - кредит под минимальные проценты для строительства завода.

Украинская правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: