Telegram готов "прекратить связи" с Россией и Ираном из-за давления властей

Пятница, 29 сентября 2017, 16:20

Telegram может прекратить деловые связи с Россией и Ираном, поскольку в этих странах мессенджер постоянно сталкивается с обвинениями и ограничениями со стороны регулирующих органов.

Об этом сообщает УНІАН.

"Нам все равно, будут конкретные страны предъявлять нам обвинения в защите личной переписки пользователей. Мы всегда готовы сократить все личные и деловые связи с такими странами, чтобы у них не было никакого рычага давления на нас ", - сообщил основатель мессенджера Павел Дуров в своем Telegram-канале.

Дуров уточнил, что свою операционную деятельность может прекратить ООО "Телеграф" - юридическое лицо Telegram в России. Какие это может вызвать последствия для пользователей мессенджера, Павел Дуров не уточнил.

Реклама:

По словам Дурова, страны могут попытаться заблокировать мессенджер на своей территории, "но даже это не всегда им поможет".

"В конце концов свобода и неприкосновенность частной жизни победят", - заявил Дуров.

Напомним, 26 сентября прокуратура Ирана завела уголовное дело в отношении Павла Дурова. По мнению иранских властей, мессенджером активно пользуются боевики террористической организации "Исламское государство", распространители детской порнографии, торговцы людьми и наркоторговцы.

27 сентября Павел Дуров сообщил, что Федеральная служба безопасности (ФСБ) России требует открыть доступ к переписке пользователей мессенджера.

Читайте также: Топ-10 полезных Telegram-ботов для украинских пользователей

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: