Аэропорт "Гостомель" заинтересован обслуживать лоукост-авиакомпании

Среда, 19 июля 2017, 16:25

ГП "Антонов" заинтересовано в использовании аэродрома в Гостомеле для обслуживания лоу-кост авиакомпаний.

Об этом говорится на Facebook странице компании.

"Во исполнение распоряжения Премьер-министра Украины Владимир Гройсмана, которое было предоставлено во время совещания с участием представителей ГП "Антонов" в Кабмине, сформирована рабочая группа по подготовке бизнес-плана по использованию аэродрома" Киев-Антонов ", пгт. Гостомель, для обслуживания лоу-кост авиакомпаний", - говорится в сообщении.

Как отмечается, аэродром сертифицирован по 1 категории ICAO, может принимать и отправлять воздушные суда круглосуточно в течение всего года.

Реклама:

"В настоящее время аэропорт используется как порт для грузовых самолетов и проведения летных испытаний. Развитие его инфраструктуры в направлении обеспечения обслуживания пассажиров станет полезным не только для аэропорта, но и для региона в целом. Одним из важных факторов станет создание новых рабочих мест", - сообщают в ГП "Антонов".

Ранее в ГП "Антонов" изданию Mind сообщали, что аэропорт Гостомель пока не готов к обслуживанию регулярных пассажирских рейсов. Сейчас в пресс-службе предприятия это называют "ложным изложением фактов".

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: