"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Ryanair еще может согласовать с "Борисполем" условия договора - гендиректор аэропорта "Львов"

Вторник, 11 июля 2017, 10:12

Генеральный директор аэропорта "Львов" им. Данила Галицкого Татьяна Романовская сообщила о том, что Ryanair все же может полететь в Украину.

Об этом она написала на своей странице в Facebook.

"Сегодня раздался звонок от авиакомпании Ryanair с недоброй новостью о прекращении продажи билетов данной авиакомпании на маршрутах из Львова и Киева... Был долгий разговор и не один... Мне конечно говорили комплименты и извинялись...", - сообщила Романовская.

Реклама:

"После услышанного разочарования и нашей позиции и безумного давления и заверения, что сделано очень много и мы все хотим видеть Ryanair, мне ответили, что у нас есть еще немного времени для согласования Борисполем соответствующих условий соглашения", - добавила гендиректор.

Ранее министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявил, что руководство аэропорта "Борисполь" саботировало переговоры и приход авиакомпании Ryanair в Украину.

"Я искренне удивился позиции господина Рябикина, но он это сделал специально для того, чтобы в очередной раз точно сорвать переговоры. Ибо все вещи, которые он озвучивал, правдивые они или ложные, - это конфиденциальные вещи", - заявил Омелян.

"На самом деле аэропорт "Львов", мы уже имеем примеры, есть доказательства, подписал абсолютно выгодный для аэропорта договор, контракт с компанией Ryanair. Так же предлагалось "Борисполю". Но цель аэропорта "Борисполь" была другая - заблокировать вход компании Ryanair в Украину, а не вести переговоры", - заявил министр.

Как сообщалось, Ryanair в понедельник вечером, 10 июля, объявил об отмене своего запланированного входа в Украину после того, аэропорт "Борисполь" нарушил соглашение, достигнутое в марте этого года в Мининфраструктуры с должностными лицами аэропорта и его нынешним гендиректором Рябикиным.

Читайте также: Прилетели… Почему ушел Ryanair

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: