В Украине решил самоликвидироваться еще один банк

Четверг, 8 июня 2017, 16:45

Украинский коммерческий банк "Финансовый партнер" заявил о прекращении банковской деятельности без закрытия юридичного лица.

Об этом говорится в сообщении банка.

"На внеочередном общем собрании акционеров ПАО КБ "Финансовый партнер" 7 июня 2017 года принято решение о прекращении банковской деятельности без закрытия юридичного лица в соответствии с Законом Украины "Об упрощенной процедуре реорганизации и капитализации банков", - говорится в сообщении.

Реклама:

В результате принятого решения, банк уведомляет, что в дальнейшем не сможет выполнять проведение операций держателям банковских платёжных карт MasterCard.

"Предлагаем Вам осуществить мероприятия по снятию/перечислению имеющихся средств с карточных счетов до даты блокировки карт MasterCard", - отмечает финучреждение.

Также сообщается, что датой блокировки карт MasterCard будет 3 июля 2017 года. После этой даты снятие средств с карточных счетов будет возможно в кассе банка после истечения 45 дней в соответствии с условиями заключённых договоров и в соответствии с правилами международной платёжной системы MasterCard Worldwide.

Напомним, НБУ предложил мелким банкам, которые не смогут докапитализироваться, самоликвидироваться по упрощенной процедуре.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: