"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

УЗ запустит еще один поезд в польский Хелм

Среда, 14 июня 2017, 16:33

"Укрзализныця" договорилась с польскими коллегами о запуске двух пар поездов в Хелм -  помимо поезда Ковель-Хелм начнет работу пара поездов на маршруте Ривне-Хелм.

Об этом 12 июня во время церемонии отправки первого поезда из Ковеля в Хелм сообщил член правления ПАО УЗ Сергей Михальчук, передает ЦТС.

Новый поезд в Польшу начнет ходить 11 декабря или ранее.

Реклама:

"Мы с польскими друзьями проработали две пары поездов. Первая пара поездов сегодня отправляется. Если появится большой пассажиропоток, у нас уже готово с 11 декабря, а если пассажиропоток будет большим, то мы и раньше рассмотрим  этот вопрос, чтобы запустить поезд из Ривне", - проинформировал Михальчук.

Как сообщается, в первый рейс  поезда № 751/752 сообщением Ковель-Хелм отправилось 92 пассажира из Украины. Из Ковеля двухвагонный состав отправляется в 11:53, в Хелм прибывает в 13:41. В обратном направлении поезд отправляется в 14:51 и прибывает в 18:40. Стоимость билета составляет 203 грн.

В УЗ прогнозируют, что, если будет большой спрос на перевозки на этом направлении, компания будет привлекать другой подвижной состав. Поезд также может получить более протяженный маршрут и начинаться на украинской территории с Луцка и Львова.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: