Украинские солнечные жалюзи SolarGaps вышли на Kickstarter

Четверг, 11 мая 2017, 14:45

Украинский стартап в области альтернативной энергетики SolarGaps вышел на Kickstarter с солнечными жалюзи по цене от 390 долларов.

Об этом сообщает Ain.ua.

Украинский стартап SolarGaps предлагает жителям многоквартирных домов собирать альтернативную энергию через окна и использовать ее ради экономии и экологии. С этой идеей они вышли на Kickstarter  и планируют собрать 50 000 долларов

SolarGaps — это "умные" жалюзи, добывающие энергию от солнца прямо из окон. Управлять ими можно с помощью смартфона. При этом жалюзи автоматически настраивают угол ламелей таким образом, чтобы в разное время суток работать максимально эффективно.

Реклама:

В прошлом году SolarGaps привлекли инвестиции с оценкой 1 млн долларов, что позволило стартапу войти в топ сделок отрасли альтернативной энергетики за пределами США.

В последнее время краудфандинг для украинских изобретателей стал не столько средством сбора денег на запуск, как эффективным возможностью продавать продукт за пределами украинского рынка.

Однако по словам основателя SolarGaps Евгения Эрика, для него важно, чтобы на компанию обратили внимание и украинцы.

"Конечно, мы понимаем, что украинские пользователи не привыкли делать заказы на "Кикстартере", но наша миссия, в том числе, показать, что это так же просто, как купить товар в интернет-магазине. Украинцы уже пользуются Uber и Aliexpress, почему не использовать Kickstarter для заказа SolarGaps?", — пояснил он.

По словам Эрика, у SolarGaps уже более 1000 предзаказов из Украины.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!