"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Аваков рассказал об обысках в "Тедис Украина"

Пятница, 31 марта 2017, 11:38

По делу дистрибьютора табачных изделий "Тедис Украина", связанного с российским олигархом Игорем Кесаевым проводят более 100 обысков в нескольких городах Украины.

Об этом написал министр внутренних дел Арсен Аваков в Facebook.

"У монополиста табачного рынка Украины, а так же на предприятиях "еже с ними" проводится более 100 обысков... Киев, Одесса, Днипро...", – написал он.

Реклама:

По словам Авакова, "помощь террористическим организациям псевдореспублик, неуплата налогов – это только несколько эпизодов "послужного списка" трудовой деятельности компании".

"2,5 миллиарда гривен вывели в воюющую с нами страну. Бизнес-корни мощнейшего дистрибутора находятся в России. Бенефициары этого табачно-убийственного бизнеса – соратники Кремля", – заявил глава МВД.

В проведении масштабной операции задействованы несколько ведомств: Департамент по расследованию особо важных дел в сфере экономики Генеральной прокуратуры, Главная военная прокуратура, оперативники Департамента защиты экономики и Департамента внутренней безопасности Национальной полиции.

Ранее в пятницу генпрокурор Юрий Луценко сообщил, что по делу "Тедис Украина" (ранее – ООО "Мегаполис Украина"), владельцем которого является гражданин России Кесаев, проводят обыски.

Параллельно стало известно об обысках в Антимонопольном комитете Украины.

Читайте также: Дело "Мегаполиса". Администрация президента нервно курит в сторонке

Алена Рощенко, УП

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: