МВФ ожидает обновленные макропрогнозы по Украине

Понедельник, 20 марта 2017, 11:09

Международный валютный фонд ожидает от Национального банка и Министерства финансов макроэкономические расчеты в течение нескольких дней для того, чтобы вернуться к рассмотрению украинского вопроса.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил представитель Украины в МВФ Владислав Рашкован.

Он напомнил, что Международный валютный фонд перенес рассмотрение вопроса выделения очередного транша для Украины.

"Могу только добавить, что рассчитываю, что НБУ с Минфином смогут в течение нескольких дней предоставить необходимые макро расчеты, и мы на Борде сможем очень вскоре вернуться к рассмотрению вопроса выделения средств Украине", - написал он.

Реклама:

Как известно, Совет директоров МВФ перенес запланированное на понедельник рассмотрение вопроса о завершении третьего пересмотра программы расширенного финансирования для Украины.

В Минфине заявили, что перенесение сроков проведения заседания вызвано исключительно потребностью в уточнении расчетов экономических последствий мер, примененных Украиной в ответ на блокаду и захват украинских предприятий на неподконтрольных правительству территориях Донецкой и Луганской областей, а также в связи с признанием российской стороной документов, выданных на этих территориях.

В свою очередь, Национальный банк в ответ на запросы СМИ сообщает, что Украина находится в программе сотрудничества с МВФ.

"Последний ход событий в стране нуждается в дополнительном изучении их потенциального влияния на экономику и его учет в макроэкономических прогнозах программы сотрудничества с Фондом", - сообщается на странице Нацбанка в Facebook.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!