Опубликован рейтинг самых пунктуальных авиакомпаний

Четверг, 2 марта 2017, 14:03

Сервис для самостоятельных путешественников TripMyDream составил рейтинг самых пунктуальных авиакомпаний с рейсами из Украины.

Об этом говорится в рейтинге сервиса, который есть в распоряжении ЭП.

В рейтинге компаний с рейсами из Украины лидирующую позицию заняла авиакомпания Belavia: 75% рейсов без опозданий, всего 2 % отклонений от графика более чем на 30 минут, среднее время прибытия - на 5 минут раньше срока.

При этом общая оценка пунктуальности Belavia составила 9,99 баллов из 10-ти, в то время как лидер общемирового рейтинга Alitalia получил 9,92 балла.

Реклама:

Второе и третье место в рейтинге компаний с рейсами из Украины занимают LOT и TurkishAirlines: 73% и 79% рейсов в рамках графика или с опережением, 5% и 6% опозданий на срок более получаса.

 

Кроме Belavia, LOT и TurkishAirlines, в список самых пунктуальных авикомпаний, у которых есть рейсы из украинских аэропортов, попали AustrianAirlines, PegasusAirlines, Lusthansa, Atlasjet, KLM, WizzAir и AirBaltic.

Также отмечается, что участник "украинского" рейтинга Atlasjet продемонстрировал самое большое количество серьезных опозданий - каждый десятый рейс этой авиакомпании опаздывает на полчаса и более.

При этом Atlasjet показывает самое высокое значение по параметру "среднее время прибытия": на 12 минут раньше срока.

Рейтинги составлялись на основании данных, которые имеются в открытом доступе.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: