"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Новый кроссовер Skoda Kodiaq будут собирать в Украине

Воскресенье, 12 марта 2017, 12:05

Закарпатский завод компании "Еврокар" начнет собирать кроссовер Skoda Kodiaq.

Об этом пишет zakarpattya.net.

Директор по маркетингу компании "Еврокар" Сергей Боровик отмечает, что конкурировать Skoda Kodiaq на украинском рынке будет с самым продаваемым по итогам последних девяти месяцев кроссовером Kia Sportage, а также с Hyundai Santa Fe, стоимость которых начинается от 18,8 тысяч евро и 33,3 тысяч евро соответственно.

В "Еврокаре" отметили, что будут выпускать те же модификации, что и на западном рынке.

Реклама:
 

То есть передне- или полноприводные модели. В моторной линейке будет три бензиновых турбированных двигателя мощностью 125, 150 и 180 л.с. и два турбодизеля - по 150 и 190 л.с.

Можно будет выбрать комплектацию с 6-ступенчатой механической или 6 и 7-ступенчатыми роботизированными DSG коробками передач. В качестве опции на Kodiaq будет доступна адаптивная подвеска, которая позволит выбирать между тремя режимами: Normal, Comfort и Sport.

 

Скорость разгона до 100 км/ч у 125-сильного кроссовера составит 11 секунд. А у более мощного 180-сильного с бензиновым двигателем - 8 секунд.

Стоимость этих автомобилей для нашей страны пока не определена: "Все зависит от предполагаемого объема продаж", - говорит директор по маркетингу компании "Еврокар" Елена Кубышина.

В Европе их цена стартует от 24,5 тысяч евро. В Украине цена Skoda обычно почти не отличается от европейской.

Собирать новые кроссоверы будут на закарпатском заводе "Еврокар", и степень локализации при этом не превысит 50%, как и в случае с другими моделями этой марки, выпускаемыми в Украине. "То есть без покраски и сварки", - объясняет аналитик ИК "Арт-Капитал" Алексей Андрейченко.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: